Lucire

Lucire популярный модный журнал, который первоначально начал выходить в Интернете в 1997 году, впоследствии становясь ежемесячным печатным выпуском в своей родной стране - Новой Зеландии в 2004 году. Это – первый модный партнер UNEP с 2003 года.

После своего выпуска журнал стал вторым онлайн изданием, посвященным моде в Новой Зеландии (после Веллингтонского журнала Fashionbrat), и первым коммерческим модным журналом на сети в Новой Зеландии. Считается, что Lucire был первым модным журналом, который расширил свою деятельность из Интернета в печать, и первый вебсайт, который позже был выпущен в печать в больше чем одной стране. Также необычной особенностью журнала является то, что Lucire – это первая национальная потребительская публикация в Новой Зеландии, которая стала использовать исключительно шрифты, разработанные и произведенные внутри своей страны.

Симон Кноль (Simone Knol) редактирует сетевой выпуск, в то время, как Лаура Минг-Вонг является редактором "основного" печатного выпуска в Новой Зеландии. В 2007 году, летом Райен Оакс стал главным редактором американского издания журнала, которое было основано Джеком Яном, который остается издателем Lucire в США. Когда концепция журнала разрабатывалась, название не имело значения; только позже команда обнаружила, что это название является румынским словом, которое означает 'чтобы блестеть’ и есть подобное слово в испанском языке, которое можно перевести, как 'чтобы хвастаться’.

В начале 2000-ых годов, Lucire открывал новые таланты, наряду с публикациями об уже признанных популярных персонах. Это был один из первых журналов, который представил Зака Посена, новозеландскую проектировщицу обуви Кэтрин Вилсн, и прежнюю королеву красоты Эмбер Пиблс, и многочисленных других известных личностей. В 2003 году, Lucire был вторым Новозеландским вебсайтом, который был номинирован на Webby Award.

Lucire начал выпускаться в Румынии в мае 2005 года, становясь первым модным журналом Новой Зеландии, который вышел на Европейский континент, и первый он-лайн журнал в мире, который стал издаваться в двух выпусках. Журнал подписан во всем мире, включая Австралию, Соединенные Штаты, и различные европейские страны.

В 2000 году, Lucire начал свои ежегодные выборы самых элегантных автомобилей, награждая их титулом 'самого лучшего автомобиля' в течение следующего года. Автомобили не должны были быть дорогими: часто, редакторы журнала выбрали их из-за их доступности. Идея состоялась в том, что они должны были представить и стиль, и пригодность для женщины в любом уголке мира. Победителями были:
2001 Audi A4 Avant
2002 Audi A4 Cabriolet
2003 Peugeot 307 CC
2004 Aston Martin DB9
2005 Mercedes-Benz SLK
2006 Aston Martin V8 Vantage
2007 Tesla Roadster