Marie Claire

Marie Claire ежемесячный женский журнал, первоначально журнал выпускался только во Франции, но впоследствии он распространился в другие страны и сейчас выпускается на различных языках. В то время как каждая страна разделяет свой собственный специальный выпуск со своей аудиторией, выпуск Соединенных Штатов распространяется по всему миру, в дополнение к нескольким специальным международным выпускам. Журнал также предоставляет читателю в каждом своем номере информацию о таких сферах, как здоровье, красота, и мода. Женщины могут подписаться на получение журнала по почте и через онлайн формы на вебсайте редакции журнала.

Жан Провос (Jean Prouvost) создал первый выпуск журнала в 1937 году, который стал выпускаться каждую среду. Французские читатели сходились к газетным киоскам, чтобы купить первый еженедельный выпуск, поскольку журнал пользовался очень большим успехом. Однако, в 1942 году, немецкие войска оккупировали Францию, и издательство и распределение большинства журналов было остановлено, и журнал Marie Claire был одним из них. Журнал не выпускался до 1954 года. В это время журнал Marie Claire стал ежемесячным журналом. В 1976 году, Провос удалился от ведения бизнеса, и его дочь Эвелина приняла руководство журналом и добавила Группу L'Oreal к компании.

Marie Claire выпускается в США и принадлежит теперь Корпорации Hearst, которая находится в Нью-Йорке. У Hearst есть филиалы во Франции, Италии, и нескольких городах и регионах в Соединенных Штатах, таких как Детройт, Западное Побережье, Новая Англия, Средний Запад, Юго-запад, и Юго-восток.

Marie Claire в Великобритания является частью IPC Media, расположенной в Лондоне. В 2006 году, был введен в действие вебсайт журнала в Великобритании www.marieclaire.co.uk на котором размещаются ежедневные новости, фотографии с подиумов модных показов и сообщения о модных покупках, ежедневные гороскопы и конкурсы.

Во всем мире

В дополнение к Соединенным Штатам Marie Claire издается в Австралии, Бразилии, Франции, Греции, Венгрии, Индии, Италии, Японии, Малайзии, Нидерландах, Филиппинах, России, Румынии, Испании, Южной Африке, Таиланде, Турции, Южной Корее и Великобритании.

Тематика Marie Claire - “Больше, чем симпатичное лицо”. Журнал предоставляет информацию читателям о различных женщинах со всего мира и рассказывает об историях и подробностях из их личной жизни.

Цель журнала состоит в том, чтобы предоставить читателям существенное количество информации о новых взглядах в модной индустрии, а также в журнале освещаются современные проблемы, с которыми сталкиваются светские женщины. Кроме того, в журнале освещается также информация о межличностных отношениях, наряду с секцией, посвященной ответам на определенные вопросы от читателей. В журнале есть информация, имеющая отношение к различным частям одежды и аксессуаров, а также советы относительно ведения бизнеса и домашних дел. Каждый месяц редакция журнала выбирает знаменитую женщину, ее фотография размещается на титульном листе журнала и главная статья месяца также посвящается этой женщине, наряду с предоставлением ежемесячного гороскопа. читать подробнее...

Читать также - Женский журнал Boutique