Новости

27.12.2011

Чем объяснить популярность женских журналов?

Существует легенда, что на Землю люди попали с разных планет: женщины с Венеры, а Мужчины с Марса. Эту легенду можно объяснить тем, что в характере, мировоззрении, отношении к окружающему между двумя полами больше различий, чем сходства. Поэтому издаваемые журналы делятся на журналы для женской или мужской аудитории. В России наиболее читаемыми из женских журналов являются «Лиза» и «Космополитен».

Женщины не только читают с интересом эти журналы, но и передают их друг другу, рассказывают про домашний уход за лицом и применяют на практике советы, даваемые в них. Чем объяснить такую популярность женских журналов?

Вот перед Вами женщина, отработавшая 10 часов, а потом она должна зайти в магазин и принести домой тяжелые сумки, а дома надо убраться, приготовить ужин, проверить уроки у ребенка и еще очень много всякой работы. После такого дня самая милая дама будет выглядеть несколько лет старше, чем есть на самом деле. А выглядеть красиво хочется каждой из нас. Красота женщины это нежный цветок, который нуждается в уходе и заботе. Косметологи посоветуют необходимые процедуры, которые вернут Вашей коже упругость и здоровый вид. Визажисты посоветуют, как правильно с учетом черт лица сделать макияж.

Иметь стройную фигуру мечтает любая женщина. Используя только диету можно только похудеть, да и то временно. Достичь же по-настоящему подтянутой и красивой фигуры, заставляющей мужчин оборачиваться Вам вслед, поможет фитнес. Фитнес — это оздоровительная методика позволяющая изменить формы тела, вес и самое главное надолго закрепить полученный результат. Эта методика включает в себя физические тренировки в сочетании с правильно подобранной диетой. Профессиональные советы по занятию фитнесом Вы всегда можете получить на страницах женского журнала.

Женщина всегда боится потерять любимого человека и задается вопросами: как быть всегда привлекательной для мужа, что делать, если уходит любовь? В журнале можно прочитать советы по психологии отношений между полами, а также множество историй любви обычных женщин или звезд, узнать, насколько эффективна натуральная косметика. Чаще всего такие истории имеют хороший конец и вселяют в сердца, читающих их женщин уверенность в том, что и в их жизни все получится.

Любая женщина – мать может часами говорить о своем ребенке. Она мечтает вырастить его здоровым и счастливым, правильно воспитать его. Естественно, что у нее возникает множество вопросов, ответы на которые также дают женские журналы.

Популярность женских журналов заключается в том, что они не только раскрывают секреты привлекательности, но и помогают ответить на многие вопросы волнующих женщин.

Источник: http://www.forum-grad.ru