Playgirl

06.04.2012

Ежемесячное издание, которое выходит на английском и на русском языках. Название журнала переводится, как «игривая девочка». Рассчитан журнал на женскую аудиторию, хотя пользуется данный журнал популярностью и среди представителей сексуальных меньшинств. В издании печатаются статьи на общие темы, новости шоу-бизнеса и жизни звезд, фотографии обнаженных мужчин.

Журнал Playgirl был открыт в 1973 году во время ставшего очень популярным движения за свободу женщин (феменизма). Он стал своеобразным ответом на эротические журналы для мужчин такие, как Penthouse и Playboy, где публикуются фотографии обнаженных женщин. После выходя на протяжении нескольких лет печатных изданий, еекоторое время журнал выпускался исключительно в электронном виде, однако в марте 2010 года выпуск печатных изданий Playgirl возобновился. После непродолжительного отсутствия печатных журналов, новый выпуск появился с фотографией Леви Джонстона на обложке.

Для журнала Playgirl позировали многие знаменитости. Так, например, в фото- сессиях участвовали: Кристофер Аткинс, Стив Бонд, Бред Питт, Кевин Сорбо, Кит Урбан, Брайан Бянкини и др.

В России журнал начал издаваться только с лета 2004 года. Изначально в нем печатались только фотографии американских моделей-мужчин. Со временем в фото- сессиях для русского издания стали принимать участие отечественные звезды шоу-бизнеса. Например, для Playgirl позировал Дима Билан, а также Митя Фомин и др.