Новости

28.05.2012

Мужчина на коне

"Да, я на коне!" — и все понимают, что мужчина кругом успешен. Только такой может представлять для дам подлинный интерес. Это — проверенная веками истина.

Испокон веков сильная половина человечества делится на две неравные группы. На фоне большинства мужчин всегда выделялся всадник, кавалер. Французский шевалье, итальянский кавальери, испанский кабальеро — это и есть рыцарь, мечта прекрасных дам и лучшее приключение в жизни поселянок.

Так повелось с незапамятных времён, с расселения по Евразии индоевропейцев три тысячи лет назад, когда мужчины на конях бодро убивали соперников от Индии до Ирландии, а жён и девиц "имали себе". С тех пор сложилось убеждение, что взгляд на мир с высоты коня — самый верный для мужчин и полезный для женщин.

Эта истина доказана мировой историей. Всюду, где мужчины обходились без лошадей, царила дикость. Даже там, где на поле боя действовали массы пехоты, лучшими считались всадники. И полководцы классической Греции, и Александр Македонский, и Юлий Цезарь, и древние германцы сражались на конях. Эпоха рыцарства и отважные кабальеро на острие Великих географических открытий, времена мушкетёров и лихих гусар эпохи Наполеона — картины прошлого рисуются в общественном сознании именно так.

Мало того, что мужчину на коне издали видно, что он сильно выделяется на фоне остальных. Справедлива мысль, что он более состоятелен. В старину это был, скорее всего, рыцарь, дворянин, в крайнем случае — казак, вроде Григория Мелехова. И сегодня конь — чтобы не просто взять покататься, а прекрасно на нём ездить — не простое и дешёвое удовольствие. У хорошего всадника явно хватает на себя денег, и, что важнее — времени. Очевидно, что он-то умеет распоряжаться своей жизнью. Но что это даёт вам?

Что мужчина без коня — раб, доказал мне такой страшный эпизод. Собираюсь на рыцарский турнир, знакомый очень хочет присоединиться. И вдруг бац — у него облом. Дела просто не позволяют сесть в личный (очень большой) самолёт. В то время как я беру билет эконом-класса и лечу преломить копьё за прекрасных дам.

Источник: http://www.superstyle.ru/