Новости

07.10.2012

Как выбрать имя для персонажа своего рассказа?

Выбор правильного имени для ваших персонажей – небольшая, но важная часть развития вашего рассказа или романа. Этот процесс легко дается некоторым писателям. Это одна из первых вещей, с которой они сталкиваются. Именно отсюда развивается история. Для других писателей, однако, выбор имени очень сложен, как придумывание имени новорожденному ребенку.

Прежде чем брать книги с именами, есть несколько простых вещей, которые могут помочь в случае, если нужно придумать имена для ваших персонажей. Нужно составить контрольный список, прежде чем выбирать имена персонажей из своих вариантов.

Культурный и исторический контекст жизни вашего персонажа часто является хорошей точкой для начала поиска имени. Очень красиво звучит имя «Гвендолин» с современной точки зрения. Наверное, трудно найти человека с таким именем, скажем, в императорском Китае.

Имейте в виду, что в разных странах имена имеют разные значения и традиции. В Японии, например, фамилия человека идет перед своим имени. И до нашего времени люди из Скандинавии использовали отчество вместо фамилий. Например, Ларс Соренсен был бы сыном Сорен Мэдсен, который был сыном Мэдсом Андерсеном и так далее.

Сколько лет вашему персонажу? Тенденции в именах меняются от года к году. Если ваша история происходит в наше время, небольшое размышление может дать много информации о том, какие имена были популярны во времена вашего персонажа.

Имя «Этель» было популярна в начале 1900-х годов у англичан, которые могли объяснить, почему сегодня мы ассоциируем его с маленькой старой женщиной. Если в вашей истории Этель –девочка-подросток, она, вероятно, поразит читателя странным и интересным именем.