Новости

04.06.2013

Журналы и правда – вещи совместимые

Вот уж чего не ожидала от «бульварного чтива» так это «правды жизни». Случилась возможность навестить дальнюю родственницу. Мне предстояло путешествие на «комфортабельном» поезде пригородного сообщения, на электричке, одним словом. Прикупив первый попавшийся журнал в киоске, преодолев, как Суворов, Альпы, аборигенов Подмосковья, я наконец-то села и погрузилась в мир выдуманных гороскопов и чужих историй.

Первое на что упал мой взор – пресловутые гороскопы. От нечего делать я прочитала: «Рыбам следует отложить незапланированные поездки во избежание…и т.д.». Далее читать я не стала, потому что в голове всплыли картины недавнего штурма электрички. Я нервно сглотнула, и продолжила читать: «…но, если вы не будете излишне упорствовать, день пройдет благополучно». Ух, гора с плеч. Кто бы мог подумать? Я, человек скептический, поэтому списала свой первоначальный испуг на неопытность штурма пригородных поездов.

Читаю дальше. Заголовок – просто зашкаливает шекспировскими страстями – «Простить или не простить». Далее следовал рассказ девушки о том, как она узнала об измене мужа. И советы психологов, сексологов, сексопатологов и даже астролога по заданной теме. Выражение моего лица при чтении скорее напоминало лицо человека читающего анекдоты. Но, когда я дошла до совета, который дала просто опытная мудрая женщина, я вспомнила, как бегала за «расслабляющим напитком» для Машки на 4 курсе, как спасала конспекты от слез и просто от уничтожения. Все моменты, которые упоминала та женщина, имели место быть и в жизни моей подруги, точнее в поведении ее, тогда еще мужа. Видно не всегда и не во всех женских журналах врут, и пыль в глаза пускают.