Новости

17.06.2013

Женские журналы в современном обществе

В современном мире существует огромное количество самых разнообразных журналов, созданных специально для развлечения людей. Все журналы условно делятся на следующие группы: женские, мужские, детские и общие.

Мужские журналы обычно посвящены таким темам, которые наиболее интересны мужскому полу: рыбалка, техника, автомобили, компьютерные игры и так далее.

Общие журналы направлены на удовлетворение вкусов всех читателей: литературные, музыкальные, научные.

Детские журналы издаются специально для детей, адаптированы к восприятию читателями именно этой возрастной группы. Тематики самые различные.

Специально для женщин выпускаются женские журналы. Тематика женских журналов довольно обширна, но, как правило, в них присутствуют статьи, посвященные красоте женщины, ее здоровью, диетам, фитнесу и занятию спортом, моде и стилю, новинкам косметического рынка, психологическим проблемам женщин, их отношениям с любимыми мужчинами, отношениям в семье и на работе, карьере, а также кулинарии.

В России издается множество журналов для женщин. Каждый из них рассчитан на определенную категорию женщин. Например, существуют некоторые журналы, предназначенные специально для женщин с материальным положением выше среднего. Такими журналами являются «Красота и здоровье», «Vogue», «L’Officiel» и пр. Другие журналы издаются специально для домохозяек – «Лиза», «1000 секретов», «Летающие домохозяйки», «Самая», «Все для женщины». Но большая часть журналов подходит абсолютно всем женщинам, так как содержат разнообразный материал.

Сейчас идет активное распространение в женские массы нового стиля жизни, который называется Wellness. Согласно философии Wellness, важно умело сочетать воедино все сферы своей жизни – духовную, социальную и физическую. Нужно правильно питаться, активно и регулярно заниматься физическими упражнениями, следить за красотой своего тела, развивать умственную деятельность и жить в гармонии со своими близкими и знакомыми людьми. Именно на этих принципах базируются современные женские журналы. В них обязательно есть статьи, так или иначе, связанные со стилем Wellness.

Источник: http://www.lady-lady-lady.ru