Избавляемся от нижней части живота

09.10.2013

Большой живот создает массу неудобств для «счастливого» обладателя, становится причиной различных заболеваний, так как жир, скапливающийся в области живота, один из опасных видов человеческого жира. Как же избавиться от этого неэстетичного вида и поправить свое здоровье? Вот несколько рекомендаций, придерживаясь которых, можно навсегда попрощаться с вашим жиром на животе.

Уменьшение калорийности пищи

Для уменьшения общей калорийности пищи необходимо, в первую очередь, отказаться от вредных калорий, то есть уменьшить потребление жаренной, копченой и соленой пищи, отдавать предпочтение вареной пище и пище, приготовленной на пару. Очень полезно сыроедение, увеличьте потребление сырых овощей и фруктов. Сахар, плохие углеводы, транс – жиры надолго остаются в организме, откладываясь в виде жира.

Не путайте голод с другими чувствами

Очень часто человек путает чувство голода с желанием ощутить какой-то вкус, или просто с чувством жажды. Наедаясь каждый раз, не чувствуя истинного голода, вы потребляете лишние калории. Выпейте стакан чистой воды, когда у вас возникнет желание поесть, и если это не настоящее чувство голода, то оно пройдет через несколько минут.

Исключите из пищи сахар

Чрезмерное поедание сахара приводит к ожирению чаще, чем потребление жиров. Необходимо внимательно изучать состав пищи, ведь во многие продукты добавляется сахар. Если вам сложно совсем отказаться от сладкого, можете позволить себе понемногу черный горький шоколад, сухофрукты или чернослив.

Избегайте стрессов

Состояние стресса у многих людей возбуждает аппетит, желание заесть плохое настроение чем-нибудь вкусненьким. Контролируйте себя, найдите себе какое-нибудь увлечение, которое будет отвлекать вас от плохих мыслей.

Пейте много чистой воды

Для активной и продуктивной работы организма требуется выпивать не менее двух литров чистой воды в сутки. Кофе, чай, соки, бульоны не считаются. Очень полезной привычкой станет привычка выпивать перед едой стакан воды.

Ешьте не менее пяти раз в сутки

Нельзя пропускать приемы пищи, так как это замедляет метаболизм в организме. Лучше ешьте часто, но понемногу.

Занимайтесь спортом

Регулярные занятия фитнесом улучшат обмен веществ, сожгут лишние калории.

Качайте пресс

Эти упражнения тонизируют и подтянут мышцы вашего живота.

Ведите учет своим успехам

Постоянно взвешивайтесь, следите за тем, что вы едите, и результаты не заставят вас ждать!