Лечение угревой сыпи на лице

02.07.2014

Множество подростков подвергаются страданиям в связи с высыпаниями угрей. Даже молодые девушки, которым уже исполнилось двадцать, часто попадают в такие ситуации.

Корни таких секреционных нарушений скрыты в измененных гормональных фонах. У подростков подобные проблемы довольно частое явление, они являются предвестием половых созреваний юношей и девушек. Когда неприятное высыпание угрей происходит позже, нужно подходить к решению проблемы с повышенной серьезностью, так как это неоспоримые симптомы необратимых нарушений гормональных выработок в организме.

Все это не так уж страшно, ведь от прыщей избавляются без осложнений.

Сам прыщик появляется из-за закупорок пор чешуйками кожи, которые приводят к воспалению подкожного покрова. И когда кожное сало не может естественным образом выйти через пору и остается под кожей, оно дает возможность для бактериального развития и размножения болезненных угрей. В этом участке лимфатическим притоком воспаленное место становится больше почти в два раза, при этом краснея и опухая.

Предлагается несколько существующих этапов в лечении кожных угревых сыпей:

1) Так называемый кожный пилинг;

2) Процедура антибактериальная;

3) Аккуратное гнойное извлечение из поры.

В первом случае прибегают к пиннингу - правильному лечению угревых высыпаний. Наша воспаленная кожа в ожидании нежнейшего отношения к себе. Помните никогда не используйте при умывании жесткие дисковые спожинки, лучше всего подойдут мягкие спец - губки. Лучше всего пользоваться народными средствами в косметике для пудлингования кожного покрова с помощью мыла хозяйственного или дегтярного. Благодаря ему происходит расщепление ороговевших кожных слоев, и они быстро отделяются.

Вторым этапом считают искусственное точечное нанесение различных эфирных масел или спец-средств, имеющих в основе салицил, на заболевшие кожные участки. Советуем пользоваться для полного бактериального удаления тоником или же приготовленным средством: берете настойку календулы один флакон и добавляете туда одну левомицетиновую таблетку. Применяйте один раз по утрам в виде простого тоника, не нанося его на рот и места около глазниц. Такое средство освободит вас достаточно быстро от бактериальных размножений.

К третьему этапу прибегают только в исключительных случаях.