Новости

07.08.2010

Не боимся экономить

Вы обожаете красивую одежду и аксессуары и готовы тратить на нее всё и даже больше. Получив зарплату, вы уже мысленно потратили все, что появилось в кошельке, не планируя и не загадывая расходов дольше, чем на ближайшие выходные. Вы пытаетесь бороться с этой вашей привычкой, но ничего не получается. Спешим вас обрадовать, такая вы не одна. Британскими исследователями подсчитано, что каждый год женщинами тратится в среднем больше тысячи фунтов стерлингов на шопинг новой одежды. Изо всех обновок, носится меньше трети, все остальное хранится в гардеробе, но даже копящиеся одежды в небезразмерных шкафах не останавливают ото всё новых и новых покупок.

Насколько правильно тратить внушительные суммы в каждом сезоне следует решать каждой из модниц, но важно помнить, что успеть за модой невозможно. Всего через несколько месяцев купленные новинки станут не актуальны, и движение по замкнутому кругу продолжится.

Но чтобы оставаться стильной, следовать модным тенденциям без большого ущерба для бюджета, можно воспользоваться очень простыми правилами экономии при покупке супер-новинок модных трендов:

1.забудьте про банковские пластиковые карты собираясь на шопинг не берите с собой банковские карты. Приучайте себя расплачиваться в магазинах только наличными. Берите с собой такую сумму, чтобы и покупки сделать и растянуть свой бюджет хотя бы на пару недель после зарплаты. В таком случае, выбор покупок станет делаться вами более разумно. Ведь вашей задачей будет не только обновить гардероб, но и добраться обратно до дому, для чего тоже денежка нужна.