Новости

30.10.2010

Модельные мифы

Красивые картинки в глянцевых журналах и на просторах Всемирной паутины многих заставляют верить в то, что жизнь и работа моделей не менее прекрасна, а также невероятно легка и проста. Кто-то уверен, что модель – это сочетание красоты, славы и огромных гонораров, а у кого-то сохраняется уверенность в средоточии пороков у каждого представителя модельного бизнеса.

Однако, все эти представления далеки от реальности. Многие из них даже можно объединить в некие мифы, более всего встречающиеся в настроениях общества:

1. всем моделям присущ гламурный образ жизни.

Этот миф менее всех остальных похож на правду. Начинающая свою карьеру модель, будь то парень или девушка, обычно живут чуть ли не впроголодь, особенно если им приходится ради работы уехать из родного города. В ожидании выгодных контрактов будущие звезды ютятся в съемных квартирах, зачастую в компании еще нескольких коллег.

Деньги расписаны до копейки: аренда жилья, еда, проезд, костюмы для кастингов. Все это требует приличных финансовых трат, а мало кому удается сразу привлечь внимание к своей персоне и попасть «под крыло» богатого модельного агентства.

Для некоторых единственная возможность отъестся впрок – так называемые афта-пати. Это фуршеты после модных показов или съемок рекламы, на которых подаются бесплатные напитки и закуски.