Новости

19.06.2011

Персональный Вог.

Vogue журнал для модных женщин о моде , издается домом Conde Nast Publications с 1892 года , в переводе с французского название журнала означает – мода, что вполне естественно.

Основателями журнала являются Артур Тюрнюр и Гарри Маквикар. Артур Тюрнюр – выходец из обеспеченной семьи, обитатель светского общества с опытом журналиста, ему удостоилась роль издателя. Гарри Маквикар известен тем, что его прадед был крупнейшим оптовиком, занял должность арт-директора Vogue, т.к любил изучать искусство в Европе. Поначалу издательство еженедельника составляли всего 16 страниц , красиво оформленных и хорошо продуманных 16 страниц Вога. На обложке красовались популярные картинки прямиком из журнала Life, с юмористическими диалогами. Цена за экземпляр составляла всего десять центов, это вполне позволяло человеку со средним достатком приобрести журнал и изучать модную сторону общественности.

Vogue позиционировался как журнал, который заслуживает внимания, который рассказывает о жизни общества, стиле и моде жизни. В первом номере опубликовали историю, которую написал Томас Дженвиер, но как оказалось, беллетристика не задержалась на постоянном месте в издании. В журнале был отлично проиллюстрирован и наполнен всевозможным контентом из миры моды. С самого первого выпуска стало ясно, что Vogue не очередной журнал о моде, а довольно респектабельное издание Нью-Йоркской моды. Несмотря на то, что издание было довольно сдержанным, его все равно выделяла его респектабельность на фоне сенсационных светских изданий.