Новости

24.08.2011

Мужчина и женщина: отличия.

Веками существует проблема взаимопонимания полов. Аргументы, которые кажутся мужчине вполне логичными, женщина не рассматривает и вовсе. Мужчины никогда не смогут «правильно» ответить на вопрос: «Дорогой, что ты сейчас чувствуешь?», и всегда будут для женщины не достаточно внимательными. А женщина любую ситуацию будет описывать в основном при помощи эмоций, не давая ни какой конкретики.

Женщина – это, прежде всего личность, имеющая огромное количество слабостей, многие из которых являются и ее сильными сторонами. Характерными для женщины чертами являются умение подчиняться, гибкость и чувственность, сострадательность и исполнительность.

Мужчина – это символ силы и стойкости, надежности и находчивости. Мужчины, в своем большинстве, отличаются логикой, общностью восприятия, стремлением к лидерству и склонностью к новаторству.

Мозг

Полушария головного мозга у обоих полов развиваются по-разному. При принятии решения женщиной активизируются обе половинки. По этой причине женщины говорят быстрее и четче, хорошо считают в уме.

Мозг мужчины на 15 % больше женского. Со временем он усыхает и в пожилом возрасте догоняет по размерам мозг женщины.

В случае решения задачи мужчиной, активно только одно полушарие.

Физическое развитие

Мужчины, в своем большинстве, значительно выше и мускулистей женщин. И даже если женщина регулярными тренировками наращивает мышечную массу, она все равно остается слабее среднестатистического мужчины.

Женщины более ловкие, а мужчины лучше координируют свои движения.

Самооценка

Для женщин свойственно занижать самооценку, в то время как для мужчин характерно завышение. При оценивании другого человека, женщины более объективно относятся к мужчинам, тогда как мужчина относится и к тем, и к другим, совершенно одинаково.

Интуиция

Женщина, оценивая ситуацию, фокусируется на мельчайших деталях. Наблюдение всяческих мелочей ведут к возникновению прославленной женской интуиции.

Мужчина же обозревает и осмысливает положение в целом.

Темперамент

Среднестатистический мужчина имеет холерический тип темперамента. Ему свойственно стремление к цели, напористость, нетерпимость, энергичность. Мужчины более агрессивны и менее подвержены стрессам.

Женщины в своем большинстве сангвиники. Они подвижны, эмоциональны, у них быстро меняется настроение, бурно проявляются чувства.

Наблюдательность

В спокойном течении каждодневной жизни женщина значительно внимательней и наблюдательней мужчины. Но как только возникает ситуация опасности или стресса, женщина перестает себя контролировать. Мужчина же, ни при каких условиях «не теряет головы». Наоборот, в подобных ситуациях, его мозг активизируется и обостряется внимание.

Источник: http://thedifference.ru/