Новости

21.11.2011

Уход за кожей. Женский журнал

Молодая и здоровая кожа является важным компонентом женской привлекательности. К сожалению, в молодости её часто портит угревая сыпь, камедоны и следы от них, а в старшем возрасте – морщинки, пигментные пятна и другие естественные изменения. Противостоять этим процессам можно при помощи процедур химического пилинга. Они используются для омоложения и оздоровления кожи, улучшения её внешнего вида. Одним из популярных видов пилинга является салициловый пилинг.

Салициловая кислота оказывает антисептическое, противовоспалительное и кератолитическое действие. Она способствует размягчению и удалению сальных пробок и чёрных точек, уменьшению образования кожного сала, отшелушиванию ороговевших чешуек. Этот вид пилинга может быть поверхностным или серединным. Поверхностный пилинг используют при жирной проблемной коже, угревых и иных высыпаниях на ней. Серединный пилинг необходим, когда требуется выровнять рельеф кожи, убрать морщинки, пигментные пятна и другие возрастные деформации кожи. Особенностью салицилового пилинга является возможность применения при смуглой и тёмной коже лица. Его также применяют для омоложения кожи кистей рук, локтей, коленок, спины.

Как провести в домашних условиях салициловый пилинг

Чтобы провести процедуру в домашних условиях, следует сначала очистить и обезжирить кожу каким-либо средством, а затем аккуратно нанести выбранный препарат, равномерно распределяя его и избегая попадания средства на нежную кожу вокруг глаз и губ. Не удивляйтесь и не пугайтесь, почувствовав жжение, ведь любой химический пилинг является ожогом кожи. Как правило, после удаления препарата остается шелушение и покраснение кожи. Не мешайте процессу отшелушевания, не удаляйте частички кожи механическим путём. Лучше вообще избегать прикосновений к коже, пока кожа не очистится полностью. После процедуры нельзя в течение нескольких часов выходить на открытое солнце.

Что потребуется чтобы сделать салициловый пилинг

Что касается конкретных препаратов для проведения пилинга, то их выпускают многие производители. Например, Holy land пилинг содержит не только салициловую, но и гликолевую, тартаровую и лимонную кислоты, а также ретинол. Такое сочетание позволяет более эффективно использовать свойства каждого компонента, выравнивая кожу и стимулируя синтез коллагена. Серия Abr пилинг

содержит только натуральные ингредиенты. Аббревиатура Abr означает, что данное средство содержит альфа и бета гидроксильные кислоты и ретинол. Препараты этой серии питают и увлажняют кожу, осуществляют её лифтинг и способствуют удалению пигментации. Выпускаются специальные средства не только для кожи лица, но и кожи кистей рук и спины.

Источник: http://womas.ru