Playgirl

PLAYGIRL - ежемесячный женский журнал, издаваемый в Соединенных Штатах, который содержит фотографии полуобнаженных или полностью нагих мужчин. Журнал был основан в 1973 году во время пика феминистского движения как ответ на эротические мужские журналы, такие как Плэйбой и Пентхаус, которые показывали подобные фотографии женщин. Журнал известен двумя скандальными предложениями - они предложили Чарльзу, Принцу Уэльскому 45 000 $, чтобы сфотографироваться нагим, и фотографии разместить на развороте журнала в 1990 году, и второе – в сентябре 2002 года был издан выпуск с иллюстрацией обнаженной натуры, названная "Мужчины Энрона", в которой некоторые прежние служащие корпорации Энрон (Enron) "потеряли свои рубашки".

Хотя целевой аудиторией журнала являются гетеросексуальные женщины, главный-редактор Playgirl Мишель Зипп (Michele Zipp) сказала в 2003 году, что "представители гей сообщества составляют приблизительно 30 % читателей журнала". Она также добавила, что "журнал - это 'развлечение для женщин', потому что нет ни одного другого журнала, который угождает потребностям женщин таким способом, как это делаем мы, но мы любим своих гей - читателей также".

Playgirl издается находящейся в Нью-Йорке компанией Blue Horizon Media, которое также издает High Society, Celebrity Skin, Hawk, Cheri и многие другие порнографические журналы. Название Blue Horizon Media, затем известное как Crescent Publishing, было изменено в 2000 году на FCC, когда компания была уличена в мошенничестве с использованием кредитных карт онлайн на более чем 180 миллионов долларов. Всем изданиям Blue Horizon Media, включая Playgirl, препятствовали вести любой бизнес в сети в течение пяти лет. Затем президент Брюс Чюв был обвинен наряду с несколькими видными членами семьи Гамбино в мошенничестве.

На протяжении всей истории журнала Playgirl, в нем были показаны фотографии, на которых изображалась мужская нагота за исключением ранних изданий 1973 года. Также в истории журнала был «позорный» не - нагой год в 1987 году. Иоанн Павел был изображен на развороте журнала в ноябре 1987 года после пагубного не - нагого года. В течение всех лет существования редакционная комиссия журнала приветствовала монтаж в фотографиях, в этом журнале была показана крайняя плоть и фотографии не белых мужчин. Журнал предпочтительно показывал мужчин моделей с обрезанной крайней плотью, но в последнее время эта тенденция изменилась.

Журнал Playgirl доступен на английском языке, но он также издается на многочисленных иностранных языках: Германия (1978-1980 гг. и 1989-2003 гг.), Франция (1978 г.), Австралия (1985-88 гг., и с 1991 г.), Нидерланды (1987-88 гг.), Великобритания (1992-93 гг.), Южная Африка (1995 г.), Бразилия, и Россия (2004-? гг.), и испаноязычный выпуск (1992-93 гг.). Ограниченный канадский выпуск также выходит в свет.

Кроме профессиональных моделей, Playgirl предлагает фотографии моделей - любителей в секции под названием Реальные Мужчины (прежде известной, как Снимки). Ежегодно проводится конкурс «Реальные Мужчины Года», где читатели могут голосовать за лучшего мужчину – модель года.

Среди знаменитостей, которые позировали для журнала Playgirl обнаженными или полуобнаженными:
Скотт Бакула (Scott Bakula)
Стив Бонд (Steve Bond)
Джим Браун (Jim Brown)
Стив Бартон (Steve Burton)
Гэри Конвей (Gary Conway)
Джон Эриксон (Jonn Ericson)
Фабиан (Fabian)
Кристофер Джордж (Christopher George)
Тайрес Гибсон (Tyrese Gibson)
Сэм Дж. Джонс (Sam J. Jones) ("Andrew J. Cooper III")
Big Daddy Kane
Вито ЛоГрассо (Vito LoGrasso)
Петер Лупус (Peter Lupus)
Шейн Минор (Shane Minor)
Дэн Пасторини (Dan Pastorini)
Марк Патрик (Marcus Patrick)
Бред Питт (Brad Pitt)
Крис Понтиус (Chris Pontius)
Джордж Магарис (George Maharis)
Шон Майклс (Shawn Michaels)
Кевин Сорбо (Kevin Sorbo)
Питер Стил (Peter Steele) (Type O Negative)
Дон Страуд (Don Stroud)
Кейт Урбан (Keith Urban)
Виктор Вебстер (Victor Webster)
Лил Веггонер (Lyle Waggoner)
Фред Уильямсон (Fred Williamson)
Дэррил Ворли (Darryl Worley)
Стив Йегер (Steve Yeager)
Лоу Зивкович (Lou Zivkovich)

У журнала есть право выставлять фотографии из серии "Обнаженная Знаменитость" в ежемесячной секции, показывая фотографии различных знаменитостей (включая Леонардо ДиКаприо) из сцен в фильмах.

  • Джеф Мингер был первым, кто был показан в журнале в состоянии «полной» эрекции в историческом выпуске Playgirl в январе 1980 года.
  • Некоторые модели – гомосексуалисты также позировали для фотосессий журнала Playgirl (например, Шеффер, Скотт Мерритт, Брайен Доусон, Джим Волдроп, Клей Расселл, Эрик Хэнсон, Рэнди Савино и Джеф Эштон).
  • В июльском выпуске 2004 года журнал Playgirl была напечатана самая старая модель/фотография на развороте журнала 30-летней давности: Рик Дайниханин, 54-летний гей.
  • Когда суперзвезда Международной федерации реслинга Шон Маклс позировал для январского выпуска Playgirl в 1996 году, он думал, что журнал продается только для женщин, но он понял, что на самом деле журнал пользуется популярностью среди мужчин – геев, когда его мужчина гей попросил поставить автограф несколько месяцев спустя.