Журнал Fashion Collection

Журнал-каталог FASHION COLLECTION - ежемесячное издание о моде и стиле. Рассчитано на широкий круг читателей, как потребителей, так и создателей моды. Новости, статьи, фоторепортажи о событиях, новых тенденциях. Анонсы мероприятий, выставок, практическая информация о магазинах и торговых домах.

это признанный российский глянцевый журнал о моде, который стремительно завоевывает читательскую аудиторию других стран. это изысканный стиль, утонченный вкус, отличное качество материалов и самые интеллектуальные статьи о моде. это эксклюзивная информация "из первых рук". это последние новости из столиц моды - Парижа, Милана, Нью-Йорка и Лондона, репортажи с самых значимых событий, интервью знаменитых дизайнеров и самых ярких светских персонажей.

Обложка мартовского номера Fashion Collection, смело выполненная известным русским стилистом Дмитрием Чарковым в новой пластилиновой технике, позволяет читателю представить себе угловатый и одновременно чувственный шик от Ann Valerie Hash и John Galliano. Именно одежда в этом номере была воссоздана лепкой из пластилина.

Черный, столь не характерный для весенне-летних коллекций, становится одной из доминирующих тенденций сезона и темой нового номера Fashion Collection.

Вместе с обновлением команды Fashion Collection и новым редактором моды Дмитрием Кутейко преображается не только внешний вид, но и содержание журнала. Появляются новые разделы: people, boutique, fashion, accessories, beauty, lifestyle, bon ton. Стиль письма стал заметно легче и стёбнее. Он оставляет читателя в приятном состоянии духа.

Fashion Collection стал первым русским модным журналом, аккредитованным на неделях pret-a porter и haute couture в Париже, бывающим на дефиле во всех модных столицах мира и имеющим представителей в пяти странах.

Благодаря возрастающему интересу читателей, тираж Fashion Collection увеличился до 85000 экземпляров.

Впервые в истории Fashion Collection главный редактор Марина Дэмченко «снимает маску» перед своими читателями, открывая рубрику editor’s letter. Изменяясь и взрослея, Fashion Collection сохраняет свою аутентичность. Fashion Collection – это всегда профессиональные статьи в области моды и истории моды Александра Васильева и Алексея Светайло, а также таких известных фотографов и иллюстраторов, как Владимир Васильчиков, Сергей Рылеев, Мария Румянцева и Ирина Краснова. Быть верным лучшим традициям, но не выбирать традиционное – значит, быть в стиле Fashion Collection!