W

W ежемесячный американский модный журнал, издаваемый Conde Nast Publication. Журнал W, считается одним из самых фешенебельных ежемесячных журналов, W заполнен рекламой домов высокой моды и является журналом – конкурентом Vogue и Vanity Fair.

Журнал – десять дюймов в ширину и тринадцать дюймов в высоту – рос в популярности, начиная со своего первого выхода в свет, и может быть найден во многих местах розничной продажи журналов и газет не только в США, но и за его пределами. Тематика журнала W сконцентрирована вокруг таких популярных тем, как модные новинки, освещение сезонов мод, освещение показов прет-а-порте, и прочее.

Еще позже, W был выбран, чтобы произвести и показать 60 страниц портфолио Стивена Кляйна, Анжелины Джоли и Бреда Питта, названное "Domestic Bliss". Фотосессия была основана на идее Питта показать прекрасную американскую семью.

Другие популярные выпуски включают фотосессию Стивена Мейсела, названную СЕКСУАЛЬНАЯ ВЕРОЛЮЦИЯ (A_SEXUAL REVOLUTION), в которой модели мужчины и женщины изображены в провокационных позах, и позах в которых сложно понять, где девушка, а где парень. Кроме того, фотосессия Тома Форда со Стивеном Кляйном и последующей статьей относительно сексуальности в моде повергла в шок некоторых лояльных читателей журнала.

Стивен Кляйн также был фотографом для колоритной фотосессии, показанной в августовском выпуске журнала в 2007 году, показывающей Дэвида и Викторию Бекхэм.

W журнал имеет почти полмиллиона подписчиков, 420 000 человек являются ежегодными подписчиками этого издания. 80 процентов читателей журнала – это женщины, и читатели, имеющие средний ежегодный доход в 135 840 $.

W издается Fairchild Publications Inc, Патрик МакКартни является председателем и редакционным директором журнала. МакКартни ранее работал на Women's Wear Daily, родственное издание к W. Ему помогает Нина Лоуренс, текущий вице-президент и издатель W.