Elle

Elle всемирно известный журнал, тематика которого сосредоточена на женской моде, красоте, здоровье, и развлечениях. Журнал был основан Пьер Лазарефф (Pierre Lazareff) и его женой Элен Гордон в 1945 году. Название, на французском языке, означает "она" или "ее".

Elle был основан во Франции в 1945 году. В 1981 году, Дэниел Филипакки и Жан-Люк Лагардере купили журналы Hachette, которые включали тогда и Elle. После этого события Elle стали выпускать в США, затем выпуск журнала был также начат в 25 странах мира.

На сегодняшний день журнал Elle является самым большим в мире моды журналом, с 39 международными выпусками в более чем 60 странах. Технологически марка Elle представляет собой глобальную сеть, охватывающую более чем 20 вебсайтов. Средний возраст читателей журнала Elle составляет 34.7 лет. Подписчики составляют 73 процента от общего количества читателей. Остающиеся 27 процентов читателей приобретают журнал в розничной сети продаж газет и журналов. Elle - единственный модный журнал, который увеличил свои продажи через сеть газетных киосков за прошлые пять лет, особенно на 18 процентов были увеличены продажи журнала в первой половине 2006 года. По всему миру есть 27 вебсайтов журнала Elle, которые все вместе привлекают более чем 1 миллион посетителей и представляя показ 26 миллионов страниц журнала в месяц, Elle привлекает 4.8 миллионов читателей. Подавляющее большинство (82 процента) аудитории Elle является женщинами в возрасте между 18 и 49 годами. Сорок процентов читателей являются одинокими женщинами, а срединный ежегодный домашний доход составляет 69 973 $. "Наши читатели достаточно молоды, чтобы думать о жизни как о приключении и достаточно стары, чтобы иметь средства жить с роскошью", сказал Робби Майерс, главный редактор журнала, характеризуя аудиторию читателей.

Elle принадлежит Группе Lagardere во Франции, и издается в США издательством Hachette Filipacchi Media U.S., в Канаде Transcontinental Media, в Бразилии Grupo Editora Abril, в Аргентине Grupo Clarin, в Сингапуре Mediacorp и в Германии Hubert Burda Media. Первый британский выпуск журнал был издан в ноябре 1985 году.

Читайте также:
Elle в ноябре