Fankie

Frankie magazine культовый австралийский модный женский журнал, выходящий два раза в месяц, издаваемый и находящийся в собственности Morrison Media. Frankie magazine начал издаваться в октябре 2004 года, редактором Луизой Бэннистер и творческим директором Ларой Бюрк.

Аудитория журнала быстро росла с самого начала, а теперь оценивается в 136 000 человек по всему миру. Быстрая и огромная популярность журнала может быть в значительной степени отнесена к способности статей журнала выглядеть, как «уличный - мудрец» (статьи, рассказывающие о способности выжить в большом городе), также тематика журнала нацелена на молодежную аудиторию. Хотя журнал продается как женский, но согласно исследованиям 26.7 % его читателей являются мужчинами. Также журнал имеет обширную подростковую аудиторию, которая переместила свое внимание к Frankie magazine, после закрытия журнала Chik.

Frankie magazine признан за свои забавные, часто резкие статьи, особенно старших авторов журнала, таких, как Мии Тимпано, Бенджамина Лоу, Эдмунда Бурка и Марики Харди, которые все вместе являются "голосом" Frankie magazine, который является характерно острым, остроумным и анекдотическим.

Frankie magazine отмечается также за свои интервью с "простыми" людьми. Для издания 13, Тимпано взяла ряд интервью у молодых женщин, жертв пыток из Ирака и Судана.

Журнал традиционно показывает не известные группы и художников, а также является уважаемым источником новых талантов. Ранние издания первыми рассказали об актрисе Эмили Барклай и художнике Эббей МакКаллохе (Abbey McCulloch), который позже был номинирован на получение Награды Арчибальда.

Frankie magazine отмечен за его симпатичный, привлекательный дизайн, традиционно предоставляя фотографии, созданные камерами Полароид, постеры и красивых, но неизвестных молодых женщин в каждом издании.

В апреле 2006 года, журнал FHM назвал издательскую команду Frankie magazine одной из "30 самых влиятельных австралийцев до - 30".

Штат
  • Редактор Луиза Беннистер
  • Творческий Директор Лара Бурк
  • Старшие Авторы Бенджамин Лоу, Эдмунд Бурк, Миа Тимпано, Марик Харди
  • Старшие Фотографы Эзра Патчетт, Джулия Шауенбург, Дэниел Мэхон
  • Иллюстратор Сара Хингл