Новости

28.06.2012

Июльский номер "Женского журнала"

Люди

Оксана Аракчеева, дочь известного белорусского художника Бориса Аракчеева, рассуждает о том, можно ли научиться рисовать в сознательном возрасте, каково принадлежать династии художников и как совместить несовместимое – ребенка и работу.

Сергей Нагорный, создатель и руководитель собственной «Студии моды», рассказывает о том, что мешает ему стать мужем и отцом, почему быть моделью в Беларуси – это по-прежнему хобби, и что ожидает «Мисс Беларусь» в Китае на «Мисс мира – 2012».

Нелли Блай, известная американская журналистка и писательница XIX века, одна из первых своим примером разрушила стереотип о том, что женщине достаточно реализоваться только в роли домохозяйки, матери и любовницы. История жизни амбициозной авантюристки похожа на захватывающий роман!

Спецпроект

В июле в Беларуси отмечается один из самых народных и веселых праздников – Купалье. Почему, чтобы найти свое счастье, наши предки в Купальскую ночь прыгали через костер и пускали по воде венки, а главное – кому же все-таки под силу найти «папараць-кветку» в ночь с 7 на 8 июля и обрести заветную гармонию?

Психология

Обратите внимание на менеджмент своего времени. Когда много забот: семья, работа – и не хватает сил на все, важно научиться концентрироваться на главном, а задачи «неважные и несрочные» делегировать или не выполнять вовсе, если возможно. Как это происходит, и где найти силы, чтобы выбраться из рутины и свернуть на свою дорожку успеха, объясняет психолог.

Легенда

Стены Свято-Покровского монастыря, который стоит на Толочинской земле по меньшей мере четыре сотни лет, хранят не одну тайну… Оказывается, в нем останавливался великий Наполеон Бонапарт, и в стенах именно этого храма он, терзаемый бессонницей, признал свое поражение. А еще Свято-Покровский монастырь известен тем, что отсюда вышли когда-то первые православные священники Беларуси. Чем еще примечательна одна из старейших святынь нашей страны?

Источник: http://www.interfax.by/