Новости

23.02.2013

Глянцевые журналы в жизни женщины

Необыкновенное ощущение проносится через всё тело, когда, проходя мимо журнальной точки , ты видишь новый выпуск любимого журнала. И, доставая из кошелька деньги, ты уже точно понимаешь: сейчас ты – истинная женщина. Читая ароматные страницы (ведь запах только выпущенного в продажу глянца нельзя назвать никак иначе) ты чувствуешь, что с каждой строчкой, каждой статьёй или картинкой становишься немножко идеальнее. Ты с головой окунаешься в мир моды, советов, историй, любви… в истинно женский мир.

Женские журналы – это как навигатор по жизни женщины. Они помогают делать нам правильные шаги, выбирать верный путь, решать, казалось бы, не решаемые вопросы. Без них уже – никуда! Даже самая вездесущая и всезнающая подружка не может знать всего объёма той «важнейшей» информации, которую мы получаем из любимого глянца, к тому же, с завидным постоянством (обычно – раз в месяц).

Глянцевые и матовые, гламурные и психологические, для юных девушек и зрелых женщин, стандартные и в мини-формате. Разнообразие их очень велико. Они помогают нам чувствовать себя увереннее, держаться на гребне волны. Дарят ощущение, что мы владеем какой-то тайной, секретом, при удачном использовании которого, весь мир будет у наших ног! Это волшебное и необыкновенное чувство.

Просматривая страницы с фотографиями красивых моделей, звёзд с идеальным загаром и фигурой, мы, конечно, иногда, чувствуем себя не совершенными. Однако для многих умных, и я подчеркну это слово, и действительно стильных женщин, это является хорошим стимулом работать над собой, стремиться к идеалу. Ведь настоящая женщина всегда твёрдо знает: если у них всех получилось – то и ты сможешь! А для того, чтобы помочь прекрасным дамам ухаживать за своей внешностью и выглядеть стильно и модно, в журналах существуют специальные рубрики, где подробно описаны все новинки в мире fashion и make-up, стильные аксессуары, даются советы по подбору нового образа и уходу за собой любимой.

Ещё одна важная функция женских журналов – психологическая. Мы учимся познавать себя, проходя различные интересные тесты. Учимся переживать и сочувствовать, читая истории других женщин, пытаемся понять и поставить себя на их место – «А как бы поступила я в такой ситуации?». Мы можем увидеть мир глазами абсолютно другого человека, что позволяет нам посмотреть и на собственную жизнь по-другому.

Мы учимся таинствам любви и узнаём секреты счастливой семейной жизни, применяем различные вычитанные фокусы и удивляем свою вторую половинку чем-то неизведанным.

Хороший журнал представляет собой маленький томик энциклопедии об идеальной женщине и её жизни. Но, к сожалению, стремясь к этому идеалу, мы, иногда забываем о своём собственном «Я»! Потерявшись в этих красивых страницах, можно потерять свой первоначальный и естественный образ, который был дан только тебе одной. А журнал, который ты держишь в своих ручках, в эту минуту читают ещё тысячи других женщин, и берут на вооружение те же советы, что и ты. Тем самым, все становятся в один «модный» строй и живут по глянцевым «правилам».

Источник: http://portfolio.textsale.ru