Перманентный макияж

19.02.2014

Современный метод косметологии, где под верхний слой кожи вводится высокодисперсный пигмент, чтобы создать эффект обычного макияжа, – это и есть перманентный макияж или также его называют татуаж. Данный вид макияжа не смыть водой, а эффект после этой косметики остается с вами около 5 лет. К тому же такой макияж совершенно безопасен для организма и все чаще многие салоны красоты предлагают его своим клиентам.

Перманентный макияж применяют для многих частей тела:

  • Подводки глаз (обычно стараются подчеркнуть собственную линию глаз, чтоб не делать это каждый день карандашом, а тем более у некоторых бывает аллергия на косметику повседневную или же носят контактные линзы);
  • Подводки бровей (черты лица становятся четкими, нет необходимости в карандаше для бровей, что соответственно экономия и не нужно будет больше волноваться за нанесенную косметику как в бассейне, так и при занятии любым видом спорта);
  • Контур и цвета губ (благодаря татуажу можно поменять размер, форму и цвет губ, нет больше случайных пятен, нет постоянных помад, возможно явный недостаток в виде заячьей губы спрятать).

Сделав перманентный макияж, получите одни плюсы

Татуаж прекрасно маскирует шрамы (после пластических операций, хирургических вмешательств и растяжек после родов). Благодаря нанесению пигмента на обесцвеченную область, шрам становится естественного цвета.

Также возможно увеличить губы до нужного вам размера. Такой макияж более безопасный, нежели хирургическое вмешательство. С помощью окраски слизистой добавляется яркость губам.

Если татуаж уже делался ранее, то опытные косметологи всегда могут освежить цвет и поправить форму.

Многие с возрастом страдают от облысения. С перманентным макияжем можно окрасить кожу головы в цвет ваших волос. Пусть эта процедура будет дороже других, но ваши волосы значительно преобразятся.

После увеличения груди, обычно сосок меняет форму. А реконструкция ареолы возвращает ему естественный вид.

Сделали небольшую татуировку, а она вам разонравилась, перманентный макияж может ее спрятать.

Делайте татуаж, это практически безболезненно, в любой момент специальным оборудованием его можно удалить. Выполняют его с помощью специальных красителей, которые со временем растворят и переработают клетки кожи. Существует несколько техник перманентного макияжа, которые можно комбинировать.