Новости

12.10.2011

Решение всех проблем и путь к счастью

Нет ни одной такой женщины, которая не мечтала бы о счастье. Чтобы каждое утро приносило радость, чтобы жизнь была наполнена яркими красками, чтобы все тебя любили и уважали.

Но, увы, не всегда получается так, как хочется. Источниками наших неудач могут быть все, кроме самих себя. Ведь, кажется, что ты делаешь всё возможное для обретения своего места под солнцем: ищешь достойную работу, надеешься повстречать правильного и единственного спутника жизни, полноценно воспитываешь детей. А счастья всё нет. Говорят, счастье человека зависит от него самого? Но как это использовать. Что поменять необходимо в жизни, чтобы стать обладателем этого чувства и состояния.

Однажды мне раскали о книге, в которой автор приводит удивительный довод относительно счастья. Он был представлен в виде примера. Голову человека сравнивали с компьютером, который на протяжении всего его срока функционирования запоминает наши убеждения, словно печатный текст, затем пытается применить знания, чтобы распечатать этот текст с помощью принтера. Но в тексте появляется ошибка, которая не совместима с вашими ожиданиями. Вместо корректировки не устраивающего вас фрагмента вы стираете весь текст, набираете заново, опять распечатываете и опять ошибка. И такое происходит несколько раз, пока вам в голову не приходит идея, что истинная причина кроется в вашей голове. Нужно поменять свои взгляды на вещи, тогда и текст выйдет без ошибок.

Поэтому, прежде всего надо трезво взглянуть на этот мир, выбрать реалистичные цели и двигаться вперед.